Птицы и бешенство

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, муж с улицы вчера принес домой воробья, говорит скорее всего выпал из гнезда, не мог летать, уже дома попробовал дать ему еду, он ничего не ел и непил, оставили его дома на утро, утром он странно начал себя вести, весь распушился и крутил головой разные стороны а потом просто умер, вот сейчас задаюсь вопросом а переносят ли воробьи бешенство, можно ли так заразиться, брав воробья в руки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-24 12:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!