Бешенство от курицы из магазина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня с недавних пор появились фобии по поводу заражения всякими вирусами, особенно вирусом бешенства. Купил в магазине охлажденную печень цыплёнка, помыл и резал голыми руками. После надумался и стал переживать. Подскажите, можно ли так заразиться бешенством или ещё чем нибудь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-12 10:10
Александр! Ваш случай не мог привести к заражению. Аграрные хозяйства отслеживают заболеваемость у птиц. Случаи сальмонеллеза у кур бывают. Продукция не выпускается в торговую сеть в этом случае. О бешенстве вообще речь не идет.