Магазинная курица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Можно ли заразиться токсоплазмозом от покупного куриного филе?
Ела отбивные из куриного филе, и за сомневалась в степени ее прожарки, но в разрезе было белое, но с одной стороны показалось еле розоватое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 21:48
Елена! Нет, невозможно заразиться. Так, как токсоплазма может содержаться в сыром мясном фарше. В тушке курицы не может. Всего доброго.