Магазинная курица
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Можно ли заразиться токсоплазмозом от покупного куриного филе?
Ела отбивные из куриного филе, и за сомневалась в степени ее прожарки, но в разрезе было белое, но с одной стороны показалось еле розоватое
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Нет, невозможно заразиться. Так, как токсоплазма может содержаться в сыром мясном фарше. В тушке курицы не может. Всего доброго.