Бешенство от крыс

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Есть такая проблемка. У меня есть крысы. Вчера они стали более агрессивными, кидаются на пальцы. Они процарапали кожу, но без крови. Можно ли от них заразиться бешенством если они сидели дома? А так же дома живет собака, но она вакцинирована.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-23 17:19
Люда! Домашним крысам не откуда взять вирус бешенства. Чтобы им заболеть, необходимо, чтобы их покусали другие животные с этим вирусом.