Бешенство от котёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, к сожалению на сайте не нашла подобных ситуаций как у меня. Подобрала несколько месяцев назад маленького котёнка с улицы, живет с того момента дома. Возраст примерно 2.5-3 месяца. Сегодня кормила с руки и он прокусил мне кожу на пальце, крови практически нет, но клык вонзился и оставил ранку, снял немного кожу. На вид ранка даже не заметна. Прививку от бешенства ему не делали. Возможно ли у меня заражение бешенством? Котёнок вроде спокойный, носится по квартире только когда играет с другой кошкой. Другие кошки дома привиты. Аппетит у котенка хороший. Сам он активный, игривый и ласковый. На данный момент у меня температура 37,2, очень беспокоюсь из-за температуры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-23 17:31
Дарья! Исходя из вашей истории, нет подозрения на болезнь у котенка. Он не мог заразить вас бешенством. Место укуса обрабатывайте зеленкой 2 раза в день.