Бешенство от кота

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, вчера папа доставлял газеты по домам в Германии и откуда-то вышел уличный кот. Сначала лег возле тележки с газетами, а потом потерся папе об ноги. Он был в шортах до колена.
Вопрос в чем: возможно ли таким образом заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-23 21:48
Юля! Возможности заразиться нет.
Платная консультация
Юля 2023-09-28 01:45
Есть ли риск для меня, если я через часов 5-6 дотронулась свежей ранкой до его ног?