Бешенство обтерся кот

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, вчера папа доставлял газеты по домам в Германии и откуда-то вышел уличный кот. Сначала лег возле тележки с газетами, а потом потерся папе об ноги. Он был в шортах до колена. Вопрос в чем: возможно ли таким образом заразиться бешенством?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-09-23 20:16
Здравствуйте.
Не возможно.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юля 2023-09-25 15:09
Есть ли риск для меня, если я через часов 5-6 дотронулась свежей ранкой до его ног?