Бешенство ли это

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня 16 дней назад укусила собака. Через час мне обработали раны и вкололи вакцину Индираб. Далее на 3, 7 и 14 день, но мне ещё остался 28 день. Сегодня у меня начали болеть места укуса и я начала думать, что это бешенство. После меня охватила невероятная тревога и страх, который продолжается уже час. Я выпила гидазепам, но не помогает. Подскажите, это может быть бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-09 18:42
Дарья! Признаков бешенства нет. Можете принимать антигистаминный препарат - Супрастин, Кларитин, Цитрин. Один из них на выбор. Не гуляйте на солнце. Места введения вакцины можете смазывать 2 раза в день раствор Бетадин.