Бешенство и мышка
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пожалуйста, подскажите. Гулял с собакой, она схватила на улице мертвую мышку. Потом отпустила. Когда домой пришла жена, спустя минут 15, собака бросилась к ней и стала лизать за руки. А у жены они все в ранках- весна, пальцы трескаются. Подскажите, пожалуйста, чревато это чем-то, или нет (типа, бешенства)? Она руки помыла сразу. Спасибо
Категория: Инфекционист
2 ответа
Александр! В этой ситуации ни какой опасности заразиться. Только бы живая мышь могла стать причиной проведения вакцинации, если бы прокусила палец кому-то из вас. Будучи живой. Всего доброго.