Бешенство и кот

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемый доктор.

В августе этого года меня покусал, предположительно, бешеный кот, хотя я в этом до конца не уверен. Но я все-таки поставил прививку, на данный момент уже 5. И так уж неудачно получилось, что с октября по февраль у меня намечается череда праздников, на которых присутствует алкоголь - мне врачом противопоказанный. Я готов не употреблять хоть до обозначенной даты в 25 мая, но интернет говорит разные вещи: одни, дескать, пить можно, но немного. Другие - категорически нельзя, это яд.

Как я и сказал - я готов терпеть, но будет слегка обидно провести Новый Год не на веселе.

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, я могу употреблять алкоголь в малых количествах (и, по возможности, примерные ограничения) или же это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено?

Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-21 09:16
Здравствуйте! .
На фоне прививок алкоголь пить нельзя