Бешенство?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Вопрос у меня следующий. В общественном помещении поднял с пола упавшую вещь, пол был влажным от стаявшего снега с обуви людей. Затем этими пальцами почесал губы, влага с пола попала на них, вытер - растер ее. Есть ли опасность заразиться бешенством, если кто-то мог принести на обуви этот вирус, учитывая, что вирус бешенства живет на морозе? Надо ли делать прививки? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 14:00
Здравствуйте. Так нельзя заразиться бешенством причин для волнений нет ничего не требуется
Платная консультация
Владимир 2020-12-20 16:18
Спасибо! По логике вещей, исходя из прочитанного, для заражения необходим именно укус или попадание в свежую рану слюней больного животного, но тут скорее иррациональный страх. Благодарю!