Беродуал до 5 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, ребёнок 3 года, 17 кг. Сказали дышать беродуалом по инструкции. Рассчитала 17 капель на ингаляцию. Из расчёта 2 капли на кг. Ребёнок дышит, побочных эффектов нет. Можно ли так дышать? Дышим 1-2 раза в день. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 20:36
Добрый день.
Детям до 6 лет достаточно 0,5 мл беродуала на один прием, разбавленных 3-4 мл физ. Раствора. Дозу нужно уменьшить.