Беременность за неделю до месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 27 лет, мой цикл думаю можно считать"регулярным",27-30дней. По календарю в приложении на телефоне, овуляция расчитана на 13-14 день. Я её мне кажется уже умею физически чувствовать. В этом месяце всё вроде было по плану, но также очень тянул болел левый яичник на 16день незащищённый па был на 21-22день цикла с окончанием внутрь, тоесть по календарю за 7-6 дней до предполагаемых месячных. Отсюда у меня два вопроса:
1. возможно ли забеременеть на 21-22день цикла в моем случае?
2. боль в яичнике на 16 день, можно также принять за позднюю овуляцию или повторную? И возможна ли тогда беременность при такой ситуации в моём случае.
Знаю, что мне нужно дождаться либо месячных либо задержки, чтобы точно что-то говорить, но мысли не покидают меня.
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 10:29
Здравствуйте. Алина, достоверно факт овуляции устанавливается по УЗИ. К сожалению, никак иначе
Платная консультация
Алина 2022-01-20 11:22
Спасибо большое за ответ. Конечно, про УЗИ я понимаю. А подскажите пожалуйста возможно ли все таки беременность на 22 день цикла если предположить что овуляция всё таки была в середине?
Спасибо большое