Беременность, тянет живот и поясницу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне полных 27 лет. Я впервые забеременела. Неделю назад у меня начал болеть живот и поясница, и вот только вчера я пошла в женскую консультацию по полису в районе где прописана. Пришла я после работы в 19-00, поэтому мне все были не рады) Меня приняла гинеколог-акушер, посмотрела (сказала что есть немного крови в матке и ей там что-то не понравилось), затем она взяла какие-то анализы и сразу начала говорить о том чтоб я оплатила все анализы. А разве беременны в местной консультации анализы не бесплатны?! Учитывая то, что я пришла впервые и не знаю даже с чего начать, она взяла с меня следующие анализы:
-кандида -300руб
-хломидии--300руб
-ганднерелла-300руб
-микроплазма-300руб
-таксоплазма-300руб
-уреаплазма-300руб
-уреалитикум-300руб
-парвум-300руб
-стафилококк-400руб
-пасев -500руб.
-цитология
-мазок на гонорею
Так же она сказала сдать мочу и кал, записала меня на кровь (в близжайшие дни). Затем назначила УЗИ на 21 неделе.
Как справляться с болями в животе-не сказала ни слова!
Придя домой я открыла отзывы и начиталась о своем гинекологе много плохих отзывов, включая то что она часто всех направляет на платные анализы и ставит ошибочные диагнозы.
Вот у меня к Вам вопрос, подскажите, правильные ли анализы с меня взяли (я не наблюдалась никогда у этого гинеколога и я без карты к ним пришла), достаточно ли этих анализов для
6-7 недель беременности? Или все-таки стоит сменить гинеколога и наблюдаться у него.
После посещения у меня ощущение какой-то не недосказанности, словно мне должны были много чего рассказать и объяснить а тут ка обычный прием при простуде. Я в растерянности, напугана и не с кем посоветоваться. Буду благодарна за скорый ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-28 12:27
Здравствуйте. Если есть боли при беременности это признаки угрозы прерывания беременности и необходимо лечение. Рекомендую вам обратится к другому доктору, который более тщательнее подойдёт к данному вопросу.
Александра 2016-05-28 12:37
Спасибо. Скажите, а анализы, за которые она мне сказала заплатить, при беременности необходимы? С них начинается обследование?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-28 15:54
С них начинается планирование. Сейчас острой необходимости в их сдаче не было.
Александра 2016-05-28 23:41
Спасибо большое за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-29 01:03
Пожалуйста обращайтесь.