Беременность, тромбофлебит, влияние лекарств

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель. Диагноз тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей и бедра. Проставили 10 дней капельницу-магнезия, ношпа, пентоксифиллин+8дней цефтриаксон, никотинку+15 дней клексан, пью венарус уже третью неделю и две недели аспирин на ночь четвертинку. Сейчас пошла 16 нед. Беременности лежу еще в стационаре, на днях заболела-темп.39, заложенность носа, горло болит-назначили амоксициллин, тамифлю на 5 дней, сделали рентген легких. Вот сейчас задаюсь вопросом уже целых три недели на лекарствах. Как они могут повлиять на ребенка? Тем более рентген противопоказан беременным. Какие могут быть последствия? Врачи ничего толком не говорят раз болеешь надо сказали, о вреде препаратов тоже молчат. Может можно сдать какие то анализы на потологию в этом сроке? Прерывать поздно наверно уже? Подскажите пожалуйста буду рада услышать любую информацию. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-07 08:46
Здравствуйте.
В такой ситуации все думают прежде всего о состоянии Вашего здоровья. А в плане ребенка- Вы будете проходить скрининги. И если, не дай Бог, возникнет подозрение на серьезную патологию ребенка, Вам предложат прерывание на любом сроке. Мой Вам совет- поменьше думайте об этом и все будет хорошо.
Всего доброго.