Прием антибиотиков и многократное рентгеновское обследование на раннем сроке беремености

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста определиться с самым важным решением в жизни. 3.02.15 был сделан рентген гайморовых пазух для того что бы убедиться что гайморит вылечен, так же в этот день у меня были месячные. 13.02.15 был сделан рентген гайморовых пазух и обнаружен гнойный гайморит сделан прокол и назначено лечение капли в нос полидекса и антибиотики Левофломицин 10 дней 23 числа вновь рентген и все чисто. 25.02.15 флюорография. 10.03.15 тест положительный. Плакала сильно понимала что букет собрала, решили с мужем что беременность хоть и неожиданная, но сохранить хотим. 17.03. участковый гинеколог рекомендует аборт, я отказалась, 18.03.15 был собран консилиум на котором мне все в один голос говорят о том что скорее всего ребенок родится с пороками. Не знаю что делать. Спасибо за внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-19 14:35
Здравствуйте.
Вероятность пороков, безусловно есть. Но никто Вам не сможет сказать с какой вероятностью.
Кроме того, на более поздних сроках, Вас будут проверять на случай пороков развития плода. В случае наличия пороков, Вам предложат прервать беременность в большом сроке.
Так что окончательное решение принимать Вам, нужно учитывать наличие детей в семье и всю семейную ситуацию.
Удачи.