Беременность спустя 2 нед после прерывания предыдущей

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,17.08.2016 года сделала фарм аборт по медицинским показаниям (регресс на сроке 6-7 недель, переболела сильным ОРВИ с бронхитом). Спустя две недели несколько раз были незащищенные половые акты. Сейчас 2-й день задержки и температура 37.2 (признаков простуды нет, но есть цистит, хотя боли при мочеиспускании исчезли всвязи с приемом лекарств, препараты разрешены при беременности. Скажите пожалуйста, какова вероятность наступления новой беременности и есть ли возможность сохранить эту беременность, если она наступила? Если да, как это сделать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-16 11:56
Если жили половой жизнью и не предохранялись, то, конечно беременность возможна. Прежде всего сделайте тест.
По поводу сохранения, то нет никаких универсальных средств. Если положительный тест, могу порекомендовать приём фолиевой кислоты, а также вит. е.