Беременность с шаровидной маткой
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На УЗИ: 7 день цикла, матка в антепозиции, 48х45х46 не увеличена, форма шаровидная, контуры четкие ровные. Миометрий умеренно диффузно-неоднородный за счет гиперэхогенных включений 1-2 мм без четких контуров. Толщина стенок матки передняя 18 мм, задняя 19 мм. Эндометрий 6 мм соостветствует фазе цикла, эхогенностт и эхоструктура не нарушены. Полость матки не расширена.
1. вопрос - это явные признаки аденомиоза?
2. Можно ли с этим нормально забеременеть? При наличии также сильного загиба
3. Есть ли смысл сделать МРТ органов малого таза?
Теги: шаровидная матка на узи
Категория: Гинеколог

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 12:13
Здравствуйте. 1. Да, это признаки аденомиоза. 2. Можно. 3. Не вижу смысла
1