Беременность с Купренилом и Медролом
Спрашивает: Каратаева Маргарита Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Моя сестра забеременела. В анамнезе ревматологическое заболевание - ювениальный дерматомиозит. На данный момент вне проявления. Сейчас очаговая склеродермия. На момент зачатия применяла Купренил и Медрол 1таб.
Ревматолог говорит, оставлять приём Медрола на весь период беременности и даже нужно увеличить количество таблеток. Купренил отменить.
Вопрос: стоит ли сохранять беременность, если приём препарата Купренил был при зачатии? Как он мог повлиять на плод? И как может повлиять на течение беременности и сам плод Медрол?
Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!
1 ответ
Добрый день, беременность можно пролангировать, Купренил действительно нужно отменить, а Медрол оставить на всю беременность.