Беременность при проблеме с овуляцией
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит. Дискенезия желчевыв. Путей
Здравствуйте, я планирую беременность через 2 мес. У меня тесты на овуляцию показывают слабоположительные результаты несколько циклов делала и боли при овуляции то в одном яичнике то в другом в середине цикла. В анамнезе у меня лапароскопия в 2016 г. в левом удалили кисту желтого тела 3 см а на правом делали насечки. Трубы были проходимы. Как можно достоверно опеределить есть ли овуляция?
и еще вопрос. Как правильно пить витамин е, витамин с и фолиевую кислоту по дням цикла при планировании беременности чтоб улучшить овуляцию? И какиеми дозами?
1 ответ
Здравствуйте. Назначения курсов лечения - сугубо в приватном режиме, извините.
Достоверно позволяет определить овуляцию только один методом - фолликулометрия (УЗИ-мониторинг овуляции)