Беременность при нестабильном пролактине

Спрашивает: Дилиян
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аденома гипофиза
Здравствуйте, у меня аденома гипофиза (кармана Ратке) вследствие чего постоянно повышается пролактин, сейчас как обычно пью Бромкриптин по пол таблетки в день, последний раз показатель был 1100. с мужем планируем беременность, гинеколог еще выписала Дюфастон. Тоже пью
У меня текой вопрос. Пролактин через 2-3 месяца всегда падает до нулевых показателнй, все равно есть вероятность забеременеть?

И еще вопросик. Нужно ли постоянно безпрерывно пить гормоны или пропивать до нулевого показателя и бросать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-14 18:11
Здравствуйте. Если показатели нормализируются, конечно, есть вероятность беременности.
Да, можно принимать до нормализации показателей.
елена 2019-01-14 18:45
Спасибо за ответ! Но меня интересует смогу ли я забеременеть если пролактин, допустим, упал до отметки 25.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 09:56
Начните отслеживать овуляцию. Если она будет, тогда вероятность есть.