Беременность после замершей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет, у меня был аборт два года назад, забеременела в марте этого года, была эрозия, в мае был выкидыш на 7 неделе плод замер, а выскабливание сделали на 12. В начале беременности (ещё не зная о том что я беременна) поднимала тяжести начала мазать, я подумала месячные потом закончилось купила тест а там две полоски побежала в жк прописали свечи утрожестан, перестало мазать. В 12 недель начало мазать а на второй день кровь, выскаблили. Результаты гистогологии: Регрессирующая маточная беременность. ПРИЗНАКИ ОТТОРЖЕНИЯ КОМПАКТНОЙ ЧАСТИ ЭНДОМЕТРИЯ. гНОЙНО-МИКРОАБСЦЕДИРУЮЩИЙ децидуит. Дистрофические изменения ворсинчатого хориона. Группы патологически незрелых ворсин по типу вторичных мезенхимальных. Сдала все анализы все хорошо, по узи тоже все хорошо, прижгли эрозия было больше половины, радиоволнами, пью регулон 2 пачку, заставляют мужу спермаграмму сдавать. К вам у меня такой вопрос по результатам гистологии из за чего мог быть выкидыш? И обязательно ли мужу сдавать спермаграмму, т. к гинеколог мой говорит что это из за него что у него может слабые сперматозоиды и из за этого был выкидыш. Может ли это быть так? И когда можно планировать беременность если у меня по анализам все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 12:16
Здравствуйте! По гистологии ничего специфического, что могло сказать о причине. Спермограмму можно сдать. Если по анализам все будет хорошо - планировать можно через 6 месяцев
Платная консультация
Анна 2015-08-10 16:10
Спасибо за ответ! Хочу ещё спросить какие мне анализы сдавать? А из за тяжести мог ли быть выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 19:27
Да, может. Сдать можно на инфекции для начала
Платная консультация
Анастасия 2020-09-21 09:10
Здравствуйте, в может ли эрозия как то влиять на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 11:51
Здравствуйте. Большой эрозированный эктропион может ухудшать шансы на вынашивание и быть фактором ИЦН, но на самом деле - это редкость
Платная консультация
Анастасия 2020-09-27 13:36
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на торч инфекции, ничего не могу понять (спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 14:03
Здравствуйте. Иммунитет ко всем инфекциям, кроме токсоплазмы
Платная консультация
Анастасия 2020-09-27 14:10
Планирую беременность, значит мне нужно ставить прививку от токсоплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 14:13
Анастасия, "прививки от токсоплазмы" не существует
Платная консультация
Анастасия 2020-09-27 14:22
Елена Викторовна, иными словами, только беречься во время беременности, больше не существует мер чтобы не заразиться?
Анастасия 2020-09-27 14:27
Посмотрите еще пожалуйста анализ на гормоны, я правильно поняла, что с ними все в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 14:44
Беречься.
Вы прикрепили идентичное фото
Платная консультация
Анастасия 2020-09-27 14:47
Да, фото тоже, там в первых строчках анализы гормонов щитовидки
Анастасия 2020-09-27 16:50
Что значит именно ++ в графе на торч инфекции?
Анастасия 2020-09-28 06:31
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ спермограммы, есть ли за что переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 12:38
Здравствуйте. Анастасия, вопрос не по профилю - спермограмма относится к компетенции сексолога-андролога. На сайте есть, обращайтесь