Беременность после удаления полипов

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сегодня 28дц из 31. Больше полутора лет пытаемся забеременеть. 25 ноября удалили многочисленные полипы в матке, назначили лечение иноферт 1 п в день на протяжении 3 месяцев, проджистан с 16 по 25 дц на протяжении 2 месяцев. 25 дц я вечером выпиваю последнюю таблетку проджистана, на следующий день 26дц, вечером как то сильно начал ныть живот (а до этого дней 8 тянула поясница), домой приходу а на трусах кровь. Одела прокладку, скудные коричневые выделения всю ночь и сильная боль в животе внизу вечером. Утром и целый день 27 дц мажет коричневым, местами не всегда болит поясница. Тест электронный делала 26дц утром - отрицательный и 27 вечером, обычный евитест, пустой тоже. Сегодня утро 28дц, выделния скудные тёмного цвета, и вот ещё что, на следующий цикл после операции они пришли ровно на 31 дц, и были не обильные но не на столько как сейчас. Доктор сказала пытаться беременеть на приёме препаратов, мы пытались, Так же у меня миома матки. Вопрос такой что это, нужно ли идти к врачу. Или продолжить как говорила врачь лечение? Мог ли проджистан сбить цикл мой. И почему болит поясница а не живот, из-за миома? Она всегда мне будет мешать жить нормально? Сказали убрать её невозможно. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 14:14
Добрый день, у Вас началась менструация, после месячных стоит продолжить приём препарата.