Беременность после медицинского аборта
Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста чтобы вновь не столкнуться с нежелательной беременностью, через сколько дней после медицинского аборта восстанавливается организм женщины, а точнее через сколько дней сразу после аборта может наступить новая беременность?
4 ответа
Здравствуйте. Абсолютно индивидуально. У меня был случай в практике, когда женщина через неделю после аборта забеременела
Платная консультация
Наталья1995 2018-12-26 19:01
А можно тогда уточнить, ОК принимать когда эффективнее можно сразу после аборта или дождаться первых месячных? Гинеколог сказал что дождаться первых месячных, а в стационаре сказали сразу.
И ещё один вопрос, после аборта не прописали ни каких антибиотиков, хотя моей знакомой в той же больнице прописали на 5 дней пить доксицилин 2 раза в день по 100 мг. Можно ли мне тоже для профилактики пить данные таблетки?
- можно и так, и так. Выше шансы не забеременеть, конечно, если сразу начать прием ОК
- можно