Беременность после лечения Хламидиоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Перед планированием беременности сдали анализы и обнаружили хламидии, уреаплазму, ВПЧ 39, 51 тип и ЦМВ + небольшая эрозия. После лечения хламидии не обнаруживались. Носила эти инфекции предположительно месяцев 7, какова вероятность образования спаек в маточных трубах за такое время? Сейчас пролечиваем уреаплазму (было ее 10 в 5 степени). Врач назначил ещё уколы Аллокин-Альфа, но почитав отзывы, я решила пока не лечиться этим препаратом. Может Вы посоветуете стоит ли их колоть, потому как, ВПЧ не лечится, его можно только "приглушить". При отрицательных результатах на уреаплазму, можно начать планировать беременность? Мы ещё не пробовали из-за обнаружения инфекций. Может можно уже будет начать планировать не проверяя проходимость маточных труб?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-26 21:03
Здравствуйте, Ольга
Аллокин Альфа единственный на сегодня препарат эффективность, которого доказана
Есть много случаев полного излечения, но это всё зависит от вирусной нагрузки и Вашего иммунитета!
Трудно сказать по поводу проходимости маточных труб и как хламидиоз повлиял на это, потому что всё индивидуально!
Лучше конечно проверить, чтобы не было в будущем внематочной беременности, т. к в этом случае необходимо удалять трубу
Ольга 2019-05-26 21:38
Спасибо, Галина Сергеевна, за обратную связь). Так как ВПЧ не влияет на беременность, возможно перенести уколы после родов, потому что сейчас на первом месте у меня планирование беременности, за что очень сильно переживаю, боюсь потерять время из-за этого. Если проверять проходимость маточных труб, то какие анализы необходимо сдать, подскажите, пожалуйста. Машнитотерапия помогает в рассасывании спаек или просто предупреждает новое их появление? Нужно ли сдавать на Ig M на ЦМВ? Его обнаружили методом ПЦР - "Фемофлор-Скрин"
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-26 22:34
Пожалуйста, Ольга
Нет кровь на ЦМВ сдавать не нужно, достаточно ПЦР для диагностики
По поводу всех остальных вопросов по маточным трубам надо спрашивать у тех гинекологов, кто непосредственно этим занимается
Это не в моей компетенции
Удачи Вам!
Ольга 2019-05-26 22:36
Спасибо большое за ответ). Всего Вам самого доброго!)