Беременность после краснухи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диффузно кистозная мастопатия, диффузный зоб
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через сколько перенесенной краснухи можно планировать беременность? И какие анализы нужно сдать для этого. Как вообще можно подтвердить была ли краснуха? Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Сдается кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к вирусу краснухи. Ответы покажите врачу инфекционисту в поликлинике. Если была краснуха, это подтвердят анализы, то беременность через 3 месяца. Всего доброго.