Беременность после конизации шейки матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в октябре 2017 года мне сделали конизацию радиоволновым способом, было ВПЧ (не онкологич.), CIN 1, 2. В феврале этого года я забеременела, есть ребёнок 10 лет. Обязательно ли в 12-13 недель проходить скрининг и проверять шейку матки? Я живу на севере и авиасообщения с городом нет из-за коронавируса, врачей в нашем населённом пункте тоже нет. Можно выехать только санитарным рейсом. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне вызывать сан. Рейс или же можно шейку проверить в 19-20 недель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 21:17
Здравствуйте!
В 12 недель проверяют не только шейку, но и ре енка на генетические аномалии. Желательно обследоваться, это в Ваших интересах
Платная консультация
Анастасия 2020-05-03 21:18
Спасибо за ответ! Последую Вашему совету.