Беременность после инфаркта

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня вопрос такого характера женщина перенесла 10 месяцев назад инфаркт поставили стент появилась навязчивая идея родить ребенка возможно ли это вообще или напишите пожалуйста каковы риски беременности 45 летней женщины после инфаркта если это вообще возможно
С уважением Сергей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 12:49
Здравствуйте. К сожалению ряд препаратов, которые обязательны к приемы - не совместимы с беременностью.
Есть неоднократное количество случаев, где женщины успешно переносили беременность и рожали, но отмена терапии и возникший риск их жизни, был сугубо их личным целеноправленным решением.
В зависимости от причин и последствий инфаркта в редких случаях такая возможность существует. Но здесь нет никаких данных от слова вообще.