Транспортировка больного с кардиостимулятором
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Женщину с диагнозом острый инфаркт миокарда, полная АВ блокада, состояние после постановки кардиостимулятора транспортировали вертолетом в больницу другого региона. В итоге женщина умерла во время перелета. Могла ли повлиять именно транспортировка вертолетом на такой исход? Я слышала, что транспортировать с кардиостимулятором вертолетом запрещено.
1 ответ
Здравствуйте. Нет, скорее здесь сказалась тяжесть инфаркта миокарда.