Акш + мкш инфаркт миокарда. Длительность больничного листа. Инвалидность

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Протрузии позвоночника, пупочная грыжа, гастрит, бронхит, глаукома, цвз по КТголов. Мозга, панкреатит.
Здравствуйте, мужу 59 лет находится на больн. Листе с 24 мая 2021 г (инфаркт миокарда) 15 июня была операция акш + мкш. Диагноз: ИБС, Пикс по нижней стенке, мкш- пна-+ акш- змжв, втк. Осложнения: хсн1, фк2. Сопутствующие: гипертоническая болезнь стадия 3, степень АГ корргирована, риск4. Атеросклероз. Стеноз сонных артерий.15 сентября кардиолог сказал больн. Лист закрывает и выписывает на работу. Работать мужу пока ещё сложно, т. к. ещё есть боли в груд. Клетке (ребра), да и общее состояние не совсем удовлетворительное. Днём спит 2-3 раза, слабость. Брадикардия, днём максимум 56 ЧСС, утром 46. Работает водителем автокрана + автокрановщик. Куда нам обратиться сжалобой и какие наши дальнейшие действия? Положена ли ему инвалидность? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте с этим диагнозом точно положено до 120 дней больничного листа и направление на МСЭК, такие вопросы обычно решает врачебная комиссия в поликлинике, обратитесь туда
Платная консультация
staruxina70@mail.ru 2021-09-20 15:55
Спасибо огромное за ваш ответ.