Прогноз при крупно-очаговом инфаркте передней стенки женщина 75 лет

Спрашивает: Виктория Киселева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте!
Мою свекровь 75 лет 20 декабря вечером положили в больницу в кардиологическое отделение в палату интенсивной терапии, врач в четверг утром поставил диагноз крупно-очаговый инфаркт передней стенки, инфаркт произошел 17 декабря, на фоне постоянного повышенного давления.
4 дня была капельница с нитролицерином и уколы в живот утром и вечером и таблетки разжижающие кровь. Сегодня 25 декабря перевели в обычную палату.
Пожалуйста проконсультируйте какой прогноз при таком инфаркте у женщин в 75 лет? Можно ли уже вставать и немного ходить, а то она уже все бока отлежала? Она не может спать уже которую ночь. В четверг на ночь дали димедрол чтобы поспала, ей ночью плохо было, она говорит что сердце не чувствует. Сегодня ночью она задыхалась, говорит воздуху не хватало, может изголовье кровати сильно приподнято?
Врач говорит что лекарства все есть, Может быть сейчас есть такие лекарства которые помогают справиться с этой болезнью в таком возрасте? Сколько времени держат в больнице с таким диагнозом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-25 12:19
Здравствуйте. Средний срок госпитализации 2 недели, если нет осложнений. Прогноз зависит от состояния коронарного русла, то есть желательно провести коронарографию. Если задыхается, то скорее всего это признак сердечной недостаточности, но без осмотра сказать это точно невозможно.
Виктория Киселева 2017-12-25 12:36
Большое спасибо за информацию!