Беременность после экстренной контрацепции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Первая таблетка постинора была выпита в первый день после незащищённого па, за день до овуляции, а вторая таблетка плчти через 17 часов после принятия первой. Каковы риски меня мошут ожидать? Не будет ли осложнений? Планируем беременность в ближайшее время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-17 14:03
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, но какая определить сложно. Для исключения беременности сделайте тест не ранее, чем через 2 недели после па. Из побочных эффектов этого препарат - это нарушение цикла.