Жанин и антибиотики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 14 июня начала первый раз принимать Жанин в первый день цикла и пила антибиотики, прием которых закончила 18 июня. При половом акте 22 июня порвался презерватив. Т. е., 7 дней после начала КОК прошло, но не прошло еще дополнительных 7 дней после окончания приема антибиотиков. Возможна ли беременность и если да, то какие таблетки можно принять для экстренной контрацепции? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 08:33
Здравствуйте! Да, вероятность беременности есть
Платная консультация
Светлана 2019-06-23 12:37
Спасибо! А как теперь быть? Жанин прекразать пить и выпить таблетки для экстренной контрацепции? Или ОК продолжать принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 12:48
Сделайте тест на овуляцию. И если будет положителен. Тогда принимайте эскапел. Но жанин также продолжайте принимать по схеме
Платная консультация
Светлана 2019-06-23 17:24
Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и благодарных пациентов!