Беременность от па за 6 дней до овуляции. 555
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемы Ренат Асадович. У меня ситуация такая - дата последней менструации - 2 число, цикл 30-31 день, незащищенный па был 13.08 числа один, 17,18,19,20 другие. Узи делала 18.08 числа - доминантный фолликул был на тот момент. Овуляция вот вот должна была произойти, 19.08 числа сдавала кровь на хгч - отрицательно, Далее 19.09 беременна, узи плода - ктр 6 мм, срок поставили по дате последней менструации. Вопрос такой - могла ли произойти беременность от па 13.08 или все же можно себя не доводить и беременность произошла от па после 17.08? Буду очень благодарна за ответ, я себя накрутила до нельзя противоречивой информацией из интернета, до этого была абсолютно спокойна и уверена что па от 13 числа у беременности не имеет никакого отношения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

17 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 06:35
Доброе утро, прикрепите пожалуйста результат УЗИ органов малого таза.
Елена 2021-12-01 06:56
Добрый день, УЗИ плода? Где КТР посчитан?
гинеколог 2021-12-01 09:29
УЗИ протокол прикрепите.
Елена 2021-12-02 07:24
УЗИ от 19.09
Елена 2021-12-02 07:25
Овуляция была 19.08
гинеколог 2021-12-02 07:57
УЗИ от какого числа?
Елена 2021-12-02 08:13
От 19.09.21
гинеколог 2021-12-02 09:58
Да, могла наступить от 13.08.2021 г. беременность.
Елена 2021-12-02 10:00
Учитывая что овуляция была аж 19 числа?
гинеколог 2021-12-02 10:01
Учёл все Ваши моменты!
Елена 2021-12-02 10:03
А вероятность этого большая вообще?
гинеколог 2021-12-02 10:05
Мне её высчитать?
Елена 2021-12-02 10:08
Ренат Асадович, спасибо за ответы Вам. Вы мне можете кратко обьяснить почему так считаете? Потому что спермотозоиды могли дожить до дня овуляции?
Елена 2021-12-02 10:12
Вероятность есть исходя из срока жизнеспособности спермотозоидов?
гинеколог 2021-12-02 10:12
Судя из Вашей ситуации, так же учитывая данные УЗИ. Возможно у Вас остались ещё вопросы?
Елена 2021-12-02 10:46
Остались (Мне не понятно почему большая вероятность беременности от 13 числа. По узи срок поставили акушерский получается же.
гинеколог 2021-12-02 15:03
Если учесть все данные и УЗИ, то большая вероятность наступления беременности от 13 числа. Если Вам со 100% уверенностью нужно подтвердить отцовство и у Вас я так понимаю было несколько половых партнёров, то нужно делать тест на отцовство из фетальной фракции.