КТР эмбриона не слишком ли мал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз - проведена лапороскопия и гистероскопия
Здравствуйте, срок беременности на момент проведения УЗИ 6 недель 2 дня. Овуляцию знаю точно (отслеживали тестами, базальной температурой и УЗИ), на момент УЗИ 30 день после овуляции - меня волнует КТР эмбриона 2,7мм - это сильное, серьёзное отставание?
Ещё обнаружена отслойка и гематома. Назначили: дюфастон 1т 3р в день, на ночь свеча папаверин, Магне B6 1т 2 р в день, витамин Е, Йодилайф, половой покой - достаточно ли этого чтобы сохранить беременность? Она очень желанная и долгожданная
Результат узи прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-27 21:30
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Самое главное что есть сердцебиение.
Лечение верное.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-27 21:39
Пугает, что по таблицам на этом сроке эмбрион должен быть 7мм, а у меня 2,7мм.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-28 10:37
Не нужно ориентироваться на эти таблицы в таком сроке, у всех может быть все индивидуально.
Ориентиры по таблицам беруться с 12 недель.