Овуляция. День зачатия по КТР 555

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу дня зачатия. Цикл 30-31 день, первый день последней менструации 2 июля, 18 июля делала УЗИ - размер фолликула был 27 мм, врач сказал, что овуляция будет вот вот если он лопнет вообще, плюс тест на овуляцию стал положительным в этот день. ПА один был 13 числа не защищённый, другие - 17,18,19 числа тоже не защищённые. На данный момент я беременна. Вопрос - могла ли я забеременеть от полового контакта от 13 июля? Очень важно.
В дополнение - 19 июля сдавала кровь хгч - отрицательный результат. 19 августа делала УЗИ - КТР плода- 6,3 мм, срок поставили по дате последней менструации. Помогите пожалуйста развеять сомнения, очень прошу. Считаю Вас очень квалифицированным специалистом, который помогает разобраться в любых сложных вопросах. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 13:39
Здравствуйте. Маловероятно. Более вероятно зачатие на 18,19 день цикла
Платная консультация
Елена 2021-11-08 13:48
Спасибо большое за быструю обратную связь! Елена Викторовна, то есть можно не накручивать себя за 13 число?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 14:36
Можно. Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Елена 2021-11-17 14:41
Елена Викторовна, последний вопрос у меня, ответьте пожалуйста. А по КТР 6,3 , на момент 19 августа, срок акушерский 6 недель и 4 дня был поставлен. По размеру КТР можно сказать, что зачатие от па после 17 июля? Сперматозоиды не дожили бы до 18-19 июля от полового акта от 13 числа?
P. S. Все таки я накрутила себе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 21:08
Елена, извините, но я уже ответила Вам ДВАЖДЫ. Дальше Вам стоит работать с психологом. Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2021-11-27 16:15
Спасибо за уделённое внимание и помощь, Елена Викторовна! Вы меня немного успокоили. Вы замечательный специалист! Успехов Вам в работе!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-27 19:05
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка