Помогите мне пожалуйста разобраться с датой зачатия

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста на эти вопросы по порядку. Буду очень благодарна.
1. Могут ли на первом месяце беременности идти месячные? Или же они прекращаются как только произошло зачатие?
2. Плодное яйцо развивается быстрыми темпами сразу же после зачатия или же ждёт где-то около месяца?
3. Был защищённый половой акт один раз 8 мая, использовался презерватив. Он не рвался и не соскакивал. После этого у меня была менструация без задержек на той же неделе через пять дней 13 мая. В тот день не было никакой овуляции(по календарю) потому что я читала что бесплодные дни это 6 дней после и 10 дней до менструации. Поэтому в тот день не было овуляции. Потом 30 мая был НЕ защищённый половой акт и после этого у меня уже за июнь месячные не пришли прекратились. 12 июня УЗИ поставили срок 1-2 недель и на снимке была маленькая черная точка которой не было и миллиметра. Врач не сразу увидели спросил показывает ли тест две полоски. Разница между 30 мая и 12 июня ровно две недели ровно столько же мне поставили срок на УЗИ 12 июня. Потом 25 июня было кровотечение и тогда тоже сделали УЗИ поставили срок 4 недели и на снимке была черная точка которая 1.22 см или мм. Это точно 4 недели? Я посчитала что разница между 30 мая и 25 июня ровно 4 недели. УЗИ точно определяет срок гестации?
4. Врач не станет меня обманывать? Он очень опытный высшей категории с 40 летним стажем работы.
5. Зачатие ребенка произошло 30 мая или оно от 8 мая и начало развиваться только через месяц или это нереально? Я подкрепила фото узи с того дня 12 июня когда сказали что беременность 1-2 недель и 25 июня когда поставили 4 недели посмотрите пожалуйста. Помогите разобраться пожалуйста. Буду ждать вашего ответа
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 12:29
Здравствуйте!
  1. да в редких случаях такое бывает
  2. нет, оно ничего не ждет
  3. узи может ошибаться плюс минус 2 недели на ранних сроках
  4. Доктор не будет вас обманывать