Зачатие за два дня до менструации

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! За два дня до менструации произошел защищенный половой акт (13 января). В итоге месячные так и не пришли. Сегодня тест показал две полоски. Могло ли зачатие произойти именно 13 числа, или все же это произошло раньше, и когда примерно? Цикл регулярный и устойчивый, продолжительность 28 дней. Очень важно знать, т. к. защищенный половой акт был с непостоянным партнером. С постоянным же партнером были регулярные половые акты без эякуляции внутрь в период с 3 января вплоть до 12 января.
Буду очень признательна за консультацию, сейчас в полном замешательстве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:40
Здравствуйте. Раньше, не в эти дни. Ищите где-то 13-15 день цикла зачатие. Вы с постоянным партнером практикуете прерванный половой акт?
Платная консультация
Олеся 2017-01-26 15:52
Да, действительно, с постоянным партнером у нас были половые акты в эти дни.
И да, мы только так и предохраняемся - прерывая половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:53
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова