Беременность ли? Или еще хуже внематочная беременность,

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с парнем занимались половой жизнью без презервативов, так сказать успевали вовремя. В день овуляции у нас тоже был акт, и единственный мой страх это возможность забеременеть из-за смазки. Сейчас у меня болит живот, мес пришли не как обычно, раньше на несколько дней и шли всего 2,5 дня, хотя обычно идут примерно 5 дней. Так-же живот снизу стал немного твердым. В день мес у меня очень сильно болел живот, и в эти два дня, было тяжело даже согнуться или лечь.
И да, недавно переехала в другой город за 2000км от меня, и климат тут намного холоднее, может быть проблема с месячными происходит из-за этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 11:00
Здравствуйте. Для начала сделайте тест. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова