Беременность киш палочка и энтероккок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременность 4-5 недель, в бак посеве мазка нашли кишечную палочку и энтерококк фек. Всё 10^5 степени. Очень переживаю. Стоит ли лечить?На развитие беременности и плод это никак не повлияет?и можно ли пить антибиотики на таком маленьком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

7 ответов

Анна 2020-05-24 17:58
Жалоб нет, Анализ на флору в целом хороший, но флора смешанная, палочки в большом кол во, кокки в небольшом кол во. Я просто переживаю, так как кишеч. Палочка и энтерококк был и до беременности, я лечу, проходит потом опять и так по кругу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 18:30
Я могу увидеть результат мазка на флору
Платная консультация
Анна 2020-05-24 19:39
Да, конечно, ниже скинула
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 11:25
Лейкоциты в норме, нарушена флора. Я бы пока подождала - все же маленький срок. Лечение нужно с осторожностью при необходимости. А если веской нет - уже после 12 недель
Платная консультация
Анна 2020-05-25 12:21
А если подождать, никак инфекции на ребенка не повлияют? начиталась в интернете, теперь боюсь очень