Беременность или сгусток?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит.
Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста с ответом на важный вопрос.
Пять месяцев назад я родила первенца. Всё было хорошо, все плановые послеродовые осмотры были успешно пройдены. Буквально через три месяца, начались тянущие боли внизу живота, обильный характер выделений, консистенция слизистая, похожая на яичный белок. Я пошла в женскую консультацию. Доктор поставил острый эндометрит, и выписал направление на госпитализацию. Так как мне совершенно не с кем было оставить малышку, я не легла.
Затем боли и выделения практически устранились связи с тем, что я проставила свечи Депантол.

Всё это время я делала тесты на беременность, они были то пустыми, то очень очень призрачными.

И вот 11 апреля, с утра, я буквально согнулась пополам от боли внизу живота. Побежала в ЖК снова, меня осмотрели на кресле. Снова выдали направление. Вечером началась коричневая "мазня", потом начало мазать бледно-розововым, а затем уже началось обильное кровотечение, багрового цвета. Вчера я легла в стационар, сегодня утром на УЗИ мне сказали что увидели плодное яйцо 4-х мм, затем, доктор на обходе сказала что вообще не знает что это такое, и на что это похоже. Выписала уколы окситоцина. Я договорилась с доктором ещё подождать несколько дней. Пока ставлю только Диклофенак 1 укол в день. Нахожусь в условиях стационара. Кровотечение идёт, но уже совсем не такое сильное, как дома.
Я попросила Дюфастон, и все для сохранения возможной беременности. Мне отказали. Могу ли я попить его самостоятельно при этих слабых кровотечениях?

Доктор, и ещё, подскажите пожалуйста, я ещё могу надеяться на чудо? Мне нужно со спокойной душой согласиться на окситоцин, или всё ещё может измениться в лучшую сторону? Мне не станет хуже, если я отсрочу и подожду?
Я мама. Мне очень хочется сохранить своего малыша, и надеяться до последнего, поэтому если мои вопросы были в какой то степени некорректно выраженными, прошу прощения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 19:25
Здравствуйте. Анастасия, нужно видеть, что у Вас по УЗИ. Может быть, там и сохранять нечего с учетом длительных и объемных выделений