Беременность или патологическое заболевание?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой о "странных" КД. (Обычно длятся они болезненно и первые 2-3 дня очень обильны, последующие дни утихают и мажут.)

Проблема такова: критические начались на 2 дня раньше положенного срока (11.11.16), были со сгустками крови, темно-алые, средней обильности.
В первый день "цикла", был лишь дискомфорт внизу живота - никакой колющей боли не было, не тянуло, не жгло.
Затем с 13.11 по 14.11 - просто капали, цвет такой же: темно-алый, без сгустков. А с 15.11 по 16.11 - мазало коричневым, как при окончании месячных. (15-го числа раз мазануло за весь день и так же 16-го числа). Сегодня 17-го уже всё чисто.

(15.11.) ощущала легкое жжение и покалывание внизу живота - особого дискомфорта это не приносило. Лишь насторожило.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность беременности? Такое проявление у меня случается впервые с критическими днями. Последний ПА был за 12 дней до "ранних" критических - 30.10.

Из симптомов присутствует иногда головокружение, отвращение к чему либо (порой до тошноты, но без рвоты), и иногда дискомфорт внизу живота (наполненность).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:12
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Вполне возможно. При таких нетипичных месячных - это первое, что нужно исключать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова