Беременность или болезнь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня задержка 2 месяца. Такое было раньше, поэтому я ждала до последнего, думала месячные всё-таки начнуться. Но начала беспокоиться, когда через неделю после незащищённого полового акта, у меня два дня болел низ живота (он буквально вздулся) и был жар. В это же время я начала пить Дюфастон (так в прошлый в раз гинеколог посоветовал мне вызвать месячные, помогло). На третий день все прошло. Сделала 2 теста на беременность, результат отрицательный. После этого, вроде как начались, но нет это просто кровяные выделения, уже третий день. И ещё заметила что температуры 37 хотя голова не болит. Не знаю что со мной, беременна или чем то больна? Подскажите, пожалуйста.
P. S: пол года назад мне поставили диагноз-эрозия шейки матки, но сказали что делать пока ничего не нужно.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 22:52
Добрый день, Анна.

Задержка месячных может быть не только при беременности. Такое возможно и при более серьезной гинекологической патологии. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.