Беременность и серозометра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Таких нет. Летом застужала придатки только, но вовремя спахватилась и все вылечилась быстро.
Здравствуйте, беременность 4 недели. Написали заключение серозометра 23мм. И хорион утолщён. Плодное яйцо 7мм, жт и эмбриона не видно. Может ли при серозометрии развиваться дальше беременность? И хорион может со временем стать тоньше? Врачи говорят повторное узи, через 10 дней. Возможно все само рассосётся. Очень переживаю, тк вторая беременность и первая закончилась замершей на сроке 5 недель….
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 22:45
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме прочего, переверните фото - они у Вас прикреплены боком
Платная консультация
Екатерина 2021-12-05 23:02
Здравствуйте, беременность 4 недели. Написали заключение серозометра 23мм. И хорион утолщён. Плодное яйцо 7мм, жт и эмбриона не видно.
1. Может ли при серозометрии развиваться дальше беременность?
2. И хорион может со временем стать тоньше?
3. Срок ещё ранний, чтобы увидели желтое тело и эмбриона?
Врачи говорят повторное узи, через 10 дней. Возможно все само рассосётся. Очень переживаю, тк вторая беременность и первая закончилась замершей на сроке 5 недель….
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 09:47
Ваше фото опять боком, не могу посмотреть
Платная консультация
Екатерина 2021-12-06 11:40
Я присылаю фото прямо. Не знаю почему переворачивается. Ответьте тогда просто на заданные вопросы. Без фото узи, если не трудно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 11:50
1. Это плохой прогностический признак.
2. Не думаю.
3. Желтое тело должны видеть сразу. А эмбрион могут не видеть до размера плодного яйца в 25 мм