Беременность и повышенное СОЭ
Спрашивает: Раиль Миннебаев
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Колит, фарингит
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, беременность 22 недель, Сдавала анализы ОАК и что то испугалась, очень сильное повышение СОЭ. врачу написала она сказала чтоб сдала гоместозиаграмму, анализы пришли, посмотрите пожалуйста, на сколько это критично. Это говорит что в организме есть воспалительный процесс?
4 ответа
Здравствуйте. Не волнуйтесь, СОЭ повышается у беременных. И чем больше срок, тем выше показатель
Платная консультация
Румия 2018-03-26 16:32
А для 22 неделе беременности это не высокий показатель? И тромбоциты повышаны надо ли пить какие нить таблетки?
Ничего страшного у Вас по ним нет, все колебания - незначительны и не требуют коррекции