Беременность и овуляция

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос: бывает ли овуляция при беременности?
Интересует подобное, потому что дней 10 назад произошла ситуация, при которой после па презерватив остался во мне (торчал), так как неаккуратно вынули. Часть разлилась на внешние половые органы. Это был 5 день цикла. ЭК принимать не стала, так как уже 3 раза за последние полгода пила.
Сейчас день овуляции. Тянет низ живота.

Чисто теоретически, если предположить, что тогда, 10 дней назад, на 5 дне цикла, случилось зачатие, была бы овуляция?

Делать тест на беременность пока рано, но переживаю, однако спустя 7 дней после данного события я делала. Отрицательный. Но повторю ещё через неделю для полной точности, а сейчас волнует это, можно ли как-то по овуляции что-то понять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-30 20:26
Здравствуйте! По овуляции ничего не понять.
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Алиса 2021-08-03 01:22
Спасибо большое) буду знать)