Беременность и гипотериоз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте! Очень интересует вопрос как проходит беременность у женщин, которые имеют диагноз гипотериоз? Переживаю, все ли нормально с вынашиванием детей при постоянном контроле гормона и корректировки доза тироксина?
Сейчас не беременна, просто беспокоит данный вопрос.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 19:46
Здравствуйте, Наталия.
При хорошей компенсации гипотиреоза (нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного) беременность протекает так же, как и у здоровых женщин.
С уважением, Надежда Сергеевна.