Беременность и герпес? Что делать
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 10 недель беременности, был уже генитальный герпес за беременность, был и до. А сегодня вот это увидела на животе! На теле никогда не было! Что делать? Я в панике? Чем мазать? Ветрянкой не болела в детстве. Что мне делать? (
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Ирина
На герпес не похоже.
Для подтверждения или исключения герпеса необходимо взять с эрозии соскоб на вирус герпеса для исследования методом ПЦР.
Анализ необходимо взять в первые 3 дня от появления высыпаний.
На герпес не похоже.
Ирина 2019-02-07 19:27
Спасибо, а чем мазать? А если я расчесала и инфекция загноение? При беременности. Мажу ацикловиром.