Опоясывающий герпес в беременность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.19 недель беременности
У меня 2 дня назад высыпал герпес опоясывающий на ногах, груди, животе
Была у дерматолога -прописал фукарцин на высыпания. Можно ли мазать ацикловиром мазью? Чешутся высыпания.

Это не первый раз герпес. До беременности был (в анализах есть антитела к нему, брлела им)
И в беременность в начале выскакивал один прыщик, тоже была у дерматолога-мазала фукорцином.
Теперь обширно высыпал. Дерматолог сказал на ребенка не повлияет. Переживаю сильно.
Так как покрыты ноги в паху, живот низ, ребра, грудь и немного руки подмышкой и под коленками.

Может какие то лекарства можно попить? И не повлияет ли это все на малыша?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-28 11:43
Здравствуйте!
Лечение, конечно необходимо
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.

На ребёнка не должно повлиять