Высыпало много прышей после того как почесала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня выше колена после того как почешется через несколько минут стали высыпать прыши, через несколько дней все повторяется снова, на той же ноге (сначало чешется, кожа краснеет и высыпит много прышей) . И так у меня уже в четырех местах этой же ноги
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-25 11:40
Здравствуйте, Светлана!

Больше данных за аллергический дерматит

Таб. Супрастин - по инструкции до 10 дней

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте

Вы с чем связываете появление?

Может быть - реакция на быт химию синтетику холод и т д
Екатерина 2021-01-11 13:19
Здраствуйте, помогите пожалуйста сил нет уже, сначала начался зуд почесала место это и вылезли прищики маленькие и их много видно прищика 2 а на ощюп их много незаметно просто, сначала началось на груди и ниже пупка на животе потом уже на голени парно приэтом если чешится одна то вторая тоже , потом предплечья тоже парно зуд усиливается ночью прям просыпаешься от него, хочу отметить что беременность 21 неделя и что изначально это было на ранее сроке чесалось грудь разрывала др крови от зуда и низ живота потом прошло и вот опять уже как месяц чешется и расходится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 21:41
Это может быть полиморфный дерматит беременных.